關于給予吳勤等324名同志嘉獎和李小勇等45名同志記三等功的公示
nxgydj   www.ntnryx.icu   發布時間:2019-08-23

  根據《寧夏回族自治區公務員獎勵暫行辦法》(寧組發〔2008〕16號)和《關于對年度考核中連續三年獲得優秀等次公務員給予獎勵有關問題的通知》(寧組發〔2009〕59號)等有關規定,在市直各部門(單位)考核申報的基礎上,經市委組織部部務會研究,并征求紀檢、計生部門意見,決定給予吳勤等324名同志嘉獎、李小勇等45名同志記三等功。

  現將擬獎勵人員予以公示,公示人員名單和部門(單位)以2018年度機構、人員為準,公示時間為2019年8月23日至9月2日(7個工作日)。公示期間,如反映公示對象存在問題或問題線索的,可采取寫信、打電話、網上舉報或來訪等方式向市委組織部舉報。來信請寄:固原市委組織部干部監督科,郵編:756000,或直接投入設置在市行政中心北門口的干部公示舉報箱。舉報電話:(0954)12380。舉報手機號碼13995412380。舉報網址:http://www.ntnryx.icu/12380/。來訪舉報接待室設在市委組織部干部監督科。接受電話舉報和來訪舉報時間為公示期間每天上午8:30—12:00,下午14:30—18:30。 

  為便于對舉報問題進行調查核實,舉報人在舉報問題時,要提供具體舉報事實或線索,并留下姓名、地址、電話號碼。市委組織部將組織對所舉報的問題進行調查核實,并為舉報人保密。若影響獎勵的,市委組織部將取消其獎勵資格。 

 

  附件:1.市直機關及參照公務員法管理單位2018年度嘉獎人員名單 

  2.市直機關及參照公務員法管理單位記三等功人員名單 

 

                                                       中共固原市委組織部    

                                                           2019年8月23日 

 

  附件1 

  市直機關及參照公務員法管理單位2018年度嘉獎人員名單 

  (324人) 

 

  1.市紀委監委(9人):吳勤、張永禎、蔡文剛、李生、劉國堂、李小勇、韓建強、陳強、馬偉東 

  2.市委辦(9人):李建平、杜鴻雁、李芊、鄧彥輝、王正兵、樊彥章、朱建兵、王一凡、韓紅玉 

  3.市人大辦(3人):王曉明、連金龍、蘇曉銀 

  4.市政府辦(8人):何永吉、任永峰、楊永寧、馬小虎、李寧、馬寧、羅延隆、王永平 

  5.市政協辦(6人):張騫、黃占剛、馮剛、馬蕓、何尚成、盧金強 

  6.市委組織部(5人):安禎、郭隗、張雯萍、楊國龍、李可 

  7.市委宣傳部(3人):李志堅、黃小鵬、盧英偉 

  8.市委統戰部(2人):剡小平、黑桂森 

  9.市委政法委(1人):馬海 

  10.市委政研室(4人):祁忠、虎永軍、丁吉勇、馬瀟 

  11.市編辦(2人):周寶林、王巧玲 

  12.市直機關工委(1人):林莉萍 

  13.市委巡查辦(1人):耿承志 

  14.市委老干部局(2人):張炳乾、羅誠 

  15.市信訪局(1人):李雙美 

  16.市發改委(5人):任立新、柳應彪、馬天東、方小宇、劉婧 

  17.市扶貧辦(2人):張杰、李宏偉 

  18.市行政審批局(12人): 

  ①局機關(3人):尤國富、李興民、丁小虎 

  ②市政務服務中心(9人):衛晉華、王慧博、年衛筠、劉新紅、楊梅、徐永鴻、馬瑩瑩、武芳、余飛熊 

  19.市教育局(4人): 

  ①局機關(3人):張占軍、劉志軍、張明 

  ②市教育督導室(1人):高慧 

  20.市科技局(1人):李雅娟 

  21.市民宗局(1人):馬玉龍 

  22.市公安局(76人): 

  ①市局36人:陳剛、祁應祖、張軍亮、湯飛、丁楠、劉志兵、趙建明、李江龍、羅銳、閆巧鳳、李國智、馬生林、張兆乾、馬元章、計永杰、楊瑞恒、張斌強、吳東、楊學瑞、陳利榮、趙玉萍、王成龍、王海波、李小燕、辛強龍、翟雙龍、徐忠虎、張旭升、韓斌、鄧穎杰、李文科、郜喜剛、高攀、賈寧宇、周軍、何永斌 

  ②原州區分局27人:羅永和、鮮進平、王博、陳景東、張二順、韓淑玲、黃圓滿、寧歷雄、代仲滿、王丹、馮偉、康慧芳、張清和、楊宏宇、鄭卓、馬國興、馬曉明、陳珠、李宏軍、石萬剛、田芙蓉、韓亮、邱旭娟、楊富春、佘三祥、李正花、劉萬軍 

  ③開發區分局4人:李德武、李靜、祁文海、張啟印 

  ④交警分局9人:海寒冰、楊洋、葉永祿、閔平、李宏列、李維斌、冀永崗、王新莊、呂曉巖 

  23.市民政局(1人):丁曉玲 

  24.市司法局(3人):王勇強、朱繼林、云鵬 

  25.市財政局(5人):王永剛、邵菁、張金豹、毛彩芬、姬紅龍 

  26.市人社局(12人): 

  ①局機關(4人):廖傳海、吳運智、王友琳、高巍 

  ②市就業創業服務局(4人):鄧樹光、張金鴻、馬曉強、韓偉偉 

  ③市政府駐新疆辦事處(1人):陳旭紅 

  ④市勞動保障監察監督局(2人):蘭智偉、羅力 

  ⑤市勞動人事爭議仲裁院(1人):史建軍 

  27.市國土局(5人): 

  ①局機關(3人):楊宏斌、文明榮、尚學鵬 

  ②市國土局原州分局(1人):馬家驊 

  ③市國土資源執法監察支隊(1人):路金秀 

  28.市環保局(7人): 

  ①局機關(2人):岳華、蘭秀梅 

  ②市環境監察支隊(5人):郭榮軍、毛建東、黨國棟、俞發勇、黃寧 

  29.市住建局(2人):王小鵬、徐向臣 

  30.市交通局(3人):李占科、馬玉明、楊忠余 

  31.市水務局(2人):龔國棟、余景波 

  32.市農牧局(3人):楊自遠、劉振軍、羅學君 

  33.市商務局(2人):高文斌、薛霞 

  34.市文廣局(4人): 

  ①局機關(3人):李國良、何士軍、田璠璠 

  ②市文化市場綜合執法支隊(1人):徐紅軍 

  35.市衛計局(7人): 

  ①局機關(5人):高繼飛、李文科、楊彥平、馬吉、楊成鳳 

  ②市計生督察隊(2人):羅永福、康志元 

  36.市審計局(3人):景清海、虎偉、余廣乾 

  37.市林業局(4人): 

  ①市林業局(1人):趙德旭 

  ②市公安局森林分局(3人):許運濤、何立群、趙成賢 

  38.市市場監管局(29人): 

  ①市局(15人):宋新宇、王成錄、買英杰、柳麗、王啟文、楊志平、王天文、黎斌、蒲寧、劉學峰、馬志蘭、潘健、李旭琴、張迎春、楊彥賓 

  ②經濟開發區分局(3人):張博、李淑玲、虎常生 

  ③原州一分局(8人):羅維平、楊輝、安慧琴、賈建國、李維楨、馬鳳英、張珍、何方 

  ④原州二分局(3人):趙紅、海德林、曹彥國 

  39.市規劃局(2人):馬銳、郝曉湖 

  40.市統計局(3人):郭春明、牛占宏、計發斌 

  41.市旅發委(5人): 

  ①局機關(3人):王悅琴、汪曉東、馮麗娟 

  ②六盤山旅游管委會(1人):劉玉強 

  ③市旅游質量監督管理所(1人):馬保金 

  42.市安監局(3人):曹效賢、何學山、鄭筱 

  43.市中級法院(13人):高應武、南紫月、馬萍、陳亞利、王喜軍、劉曉梅、王蕾、黃瑞娟、張萍、梁志龍、李玫、高靜、柴鵬鵬 

  44.市檢察院(8人):王志靈、李健、哈毅蓉、張文仁、褚賢君、何芳、王娟、楊燕 

  45.市總工會(3人):李維龍、馬小娟、安永亮 

  46.團市委(2人):穆小平、楊潔 

  47.市婦聯(2人):張秀桂、李慧琴 

  48.市文聯(1人):單永珍 

  49.市科協(1人):茍向春 

  50.市殘聯(1人):吳璇 

  51.市工商聯(2人):牛軍奇、吳煒 

  52.市紅十字會(1人):張勇 

  53.市委黨校(4人):陳偉、郭主義、王桂賢、徐文娟 

  54.市委黨史研究室(2人):謝耀謙、楊寧香 

  55.固原經濟技術開發區管委會(4人):魏長軍、王玉峰、杜選、馬楠 

  56.市地震局(3人):喬金龍、萬立生、車如星 

  57.市公安局六盤山森林分局(5人):白萬里、張繼平、劉麥平、劉銳鋒、張靜 

  58.市經合局(2人):何學義、楊耀龍 

  59.市方志辦(3人):楊永成、蘇明珠、薛強 

  60.市機關事務管理局(4人):馬德明、馬建軍、魏元斌、梁軍 

 

  附件2 

  市直機關及參照公務員法管理單位記三等功人員名單 

  (45人) 

 

  1.市紀委監委(1人):李小勇 

  2.市委統戰部(1人):黑桂森 

  3.市委政法委(1人):馬海 

  4.市委政研室(1人):虎永軍 

  5.市發改委(1人):劉婧 

  6.市行政審批局(4人):衛晉華、徐永鴻、劉新紅、楊梅 

  7.市教育局(1人):劉志軍 

  8.市公安局(15人):羅銳、何永斌、計永杰、鄧穎杰、祁文海、葉永祿、王新莊、羅永和、鮮進平、佘三祥、馬瑋瑋、康慧芳、張清和、馬國興、李宏軍 

  9.市司法局(1人):朱繼林 

  10.財政局(2人):王永剛、邵菁 

  11. 市國土局原州區分局(1人):馬家驊 

  12. 市環境監察支隊(1人):毛建東 

  13.市水務局(1人):余景波 

  14.市計劃生育督查隊(1人):羅永福 

  15.市市場監管局(3人):柳麗、王啟文、羅維平 

  16.市統計局(2人):牛占宏、計發斌 

  17.市規劃局(1人):馬銳 

  18.市中級法院(2人):馬萍、柴鵬鵬 

  19.市檢察院(3人):王志靈、張文仁、王娟 

  20.公安局六盤山森林分局(2人):白萬里  劉麥平 

  

 
固原黨建網(www.ntnryx.icu)版權所有,未經授權禁止轉載或建立鏡像。備案號:寧ICP備09000605號
地址:固原市行政中心 郵編:756000 郵箱:[email protected] 電話:0954-2088692
技術支持:寧夏仡仡軟件有限公司(eesoft.net) 電話:0954-2068882
快乐10分破解如何计算